Jobs    Team    Kontakt    Online Shops

Spirig weinfelden

Seit über 45 Jahren jeden Tag für Sie da

Spirig steht für Qualität und Zuverlässigkeit. Dies dürfen wir seit nun mehr als 45 Jahren jeden Tag unter Beweis stellen. Im Bereich von Blumen und Pflanzen, wie auch in der Raumbeduftung dürfen wir auf langjährige Partnerschaften zurückblicken und sind dankbar als Schweizer KMU mit Ihnen den Weg vorwärts zu gehen.

Wir sind stolz darauf, als Arbeitgeber in unserer Produktion in Weinfelden TG über 60 Floristinnen und Gärtnerinnen beschäftigen zu können.

Ihre Blumensträusse und Arrangements werden mit viel Freude und Kreativität von Hand in unserer hauseigenen Produktion hergestellt. 

Es ist unsere Leidenschaft Ihnen mit unserem Handwerk Freude zu bereiten !

.

 

 

Jobs

Eine spannende Herausforderung für Sie.

Unbenannt-1.jpg

Wir suchen per sofort oder nach Vereinbarung:

Florist / Floristin

Hier geht's zum Inserat ►

 

 

Spirig Kerzen AG.jpg

Wir suchen per sofort oder nach Vereinbarung:

Social Media Manager*in

Hier geht's zum Inserat ►

 

 

 

Team Spirig AG 

Geschäftsleitung und Administration

Adi_nah.jpg

Adrian Breu
Geschäftsleiter

adrian.breu@spirigag.ch

Tel. +41 71 626 91 55

 

Carina_nah_square.jpg

Carina Näf
Finanzen

carina.naef@spirigag.ch
Tel. +41 71 626 23 40

Cristina_nah_square.jpg

Cristina Ruggli
HR / Personal

cristina.ruggli@spirigag.ch
Tel. +41 71 626 23 40

 

Verkauf

 

Elvira_nah_square.jpg

Elvira Ullmann
Verkauf Topfpflanzen

elvira.ullmann@spirigag.ch
Tel. +41 71 626 23 42

Tanja_nah_square.jpg

Tanja Filo
Verkauf Schnittblumen

tanja.filo@spirigag.ch
Tel. +41 71 626 91 78

Marion_nah_square.jpg

Marion Kuster
Administration

marion.kuster@spirigag.ch
Tel. +41 71 626 91 77

 

Einkauf / Beschaffung

 

Sonja_R_nah_square.jpg   

Sonja Ribi
Strategischer Einkauf

sonja.ribi@spirigag.ch
Tel. +41 71 626 91 54

 

 

Celine_nah_square.jpg

Celine Müller
Administration/Einkauf

celine.mueller@spirigag.ch
Tel. +41 71 626 91 57

 

Produktion und Logistik

 

Roland_nah_square.jpg

Roland Würl
Produktionsleitung

roland.wuerl@spirigag.ch
Tel. +41 71 626 91 79

RZ_Spirig_Blume_cmyk_square.jpg

Serena Sostero
Leitung Logistik

logistik@spirigag.ch
Tel. +41 71 626 23 45

 

Team Spirig Kerzen AG 

 

Verkauf

 

Lukas_nah_square.jpg

Lukas Bucheli
Geschäftsleitung

lukas.bucheli@spirigkerzen.ch

Tel. +41 71 626 91 50

 

Kati_nah_square.jpg

Kati Alves
Verkaufsinnendienst

kati.alves@spirigkerzen.ch

Tel. +41 71 626 23 46

 

Marina_nah_square.jpg

Marina Cotting
Verkaufsinnendienst

marina.cotting@spirigkerzen.ch

Tel. +41 71 626 23 46

 

Einkauf und Marketing

 

Rebekka_nah_square.jpg

Rebekka Siegrist
Einkaufsleitung

rebekka.siegrist@spirigkerzen.ch

Tel. +41 71 626 23 47

 

Tina_nah_square.jpg

Tina Bruderer
Marketing

tina.bruderer@spirigkerzen.ch

Tel. +41 71 626 23 48

 

 

Finanzen

Marlis Kneubühler.JPG

Marlis Kneubühler
Finanzen/Buchhaltung

marlis.kneubühler@spirigkerzen.ch

Tel. +41  41 259 09 03

e.c.-fischer.svg

E.C. Fischer

Dekorations- und Floristikartikel

Unsere Partnerfirma ECF ist ein Grosshandelsunternehmen in der Floristik- und Dekorationsbranche und beliefert B2B-Kunden aus der Grünen Branche sowie Dekorateure, Hotels, Restaurants, Boutiquen und Grossabnehmer. Das Sortiment mit rund 10‘000 Artikeln umfasst technische Bedarfsartikel wie Draht, Scheren, Frischhaltemittel etc. und Dekorationsartikel wie Kerzenständer, Möbel, Glas, Keramik, Trendartikel und vieles mehr. Mit ihrer 60-jährigen Erfahrung gehört sie zu den führenden Unternehmen der Branche und ist gesamtschweizerisch vertreten mit Filialen, Aussendienst sowie Online Shop.  

Unter dem Markendach Florissima nutzt ECF zusammen mit 15 weiteren europäischen Grossisten für Floristen- und Dekorationsbedarf die Vorteile des gemeinsamen weltweiten Einkaufs und importiert die Handelsware über sein eigenes Logistikzentrum in Hamburg.
 


Mehr erfahren sie unter ec-fischer.ch